Особый раздел о вакцинопрофилактике и самых многообещающих российских вакцинах против новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) возник на ресурсе стопкоронавирус.рф.

Мурашко: Вакцинация от COVID-19 будет бесплатной

"Наша задачка — отдать людям более полную информацию о тех разработках, которые обосновали свою эффективность, также консолидировать на одной площадке результаты работы всех участников: ученых, исследователей, министерств и ведомств, в структуре которых находятся научные университеты", — произнесла генеральный директор АНО "Национальные ценности" София Малявина.

В марте 2020 года Правительство Рф поручило "Государственным ценностям" развивать и поддерживать портал стопкоронавирус.рф, официальный ресурс о ситуации с COVID-19 в Рф.

"Весьма принципиально, чтоб у обитателей нашей страны был достоверный источник инфы о том, что из себя представляют вакцины, как подтверждена их сохранность и на какой стадии производства они находятся", — добавила София Малявина.

Потому в разделе вакцина.стопкоронавирус.рф уже расположены главные сведения о первых 2-ух вакцинах, которые разработаны Центром вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора, также Центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава Рф. 1-ая из их на данный момент проходит клинические тесты. По 2-ой тестирование на добровольцах удачно закончено, и Минздрав на данный момент занимается регистрацией вакцины для начала ее широкого внедрения.

Раздел также содержит ответы на самые всераспространенные вопросцы: как исследуются вакцины, из что они состоят, и на какой стадии находятся разработки. "Информация будет оперативно обновляться", — обещают в АНО "Национальные ценности".

Добавить комментарий