Австрийские телеканалы сообщают, что в атаке в центре Вены принимали участие порядка 7 террористов. По информации СМИ, один из них задержан, еще один скончался после срабатывания взрывного устройства.

СМИ распространили видеозапись, как один из террористов, обвешанный оружием, ведет беспорядочный огонь на улице. Точное число погибших и пострадавших неизвестно, но сообщалось о 7 жертвах теракта, включая сотрудника полиции.

Также поступала информация о том, что одновременно со стрельбой в центре Вены преступники захватили в заложники посетителей японского ресторана в другом районе города. Эта информация не подтвердилась. Представители японского ресторана Akakiko рассказали, что заведение осматривали вооруженные полицейские. Вероятно это и послужило поводом для распространения слухов.

Полиция Австрии призывает жителей Вены оставаться дома. А тем, кто оказался на улице, рекомендовано найти укрытие. Центр города оцеплен, общественный транспорт там временно не останавливается. Продолжается масштабная контртеррористическая спецоперация. Глава МВД заявил, что угроза все еще не ликвидирована.

По материалам: Kronen Zeitung, РИА Новости.

Добавить комментарий