Из-за пандемии линейки сегодня прошли не во всех школах. А там, где их все же проводят, соблюдают необходимые меры предосторожности: родителей попросили встать за специальные ленты, рядом с учениками лишь педагоги. В школах, где от линеек решено отказаться, ученики сразу начинают с занятий.

При этом школьников распределили на несколько потоков. Самые младшие классы пришли на занятия первыми, ззатем средние и старшие классы — все для того, чтобы не допустить большого скопления на переменах. При входе каждому будут измерять температуру, затем отработка рук антисептиком и маски. Но для учеников они не обязательны. Зато для педагогов положены. Кроме того, во все кабинеты ставят обеззараживающую аппаратуру. А еще за каждым классом с 1-го по 11-й теперь закреплен свой кабинет, чтобы дети из разных классов не перемешивались в коридорах. К тому же у всех в разное время уроки и перемены. Обед теперь только всем классом и по расписанию.

В этом году за парты сядут 17 миллионов школьников. Почти 2 миллиона из них — первоклассники. 180 тысяч сотрудников школ прошли тест на COVID-19. 5,5 тысяч отправлены на больничный. Еще у 24 тысяч человек обнаружен иммунитет. Но если заболеет хотя бы один ученик, весь класс отправят на карантин.

Добавить комментарий