Фактически любой денек мы делаем это. Заряжаем свои телефоны, планшеты и обыденные кнопочные звонилки. И фактически любой денек миллионы и сотки миллионов человек делают это некорректно. Чтоб убедиться в этом, довольно набрать в поиске «телефон зажегся».

Что можно создать не так, и как следует верно? На данный момент поведаем.

1. Недозволено класть телефон под подушечку во время ночной зарядки. Почти все аксессуары, в особенности поддерживающие резвую зарядку (хотя и не только лишь они) очень греются при подключении к зарядному устройству. Им нужен отвод тепла, потому некие производители даже советуют снимать чехол. А если бросить аппарат под подушечкой, он перегреется и в наилучшем случае испортится, а в худшем… В общем, не допускайте.

2. Недозволено заряжать телефон в ванной и сразу читать соцсети. Падение в воду может навредить не только лишь телефону, да и обладателю, и в новостях о таковых вариантах тоже часто пишут. Будьте аккуратны (телефон лучше совершенно не брать в ванную — обойдитесь картонной книжкой).

3. Недозволено заряжать телефон всякий раз до 100 процентов. Это приводит к завышенному износу аккума и досрочной потере его емкости — аппарат просто будет меньше жить от зарядки до зарядки. К слову, разряжать «в ноль» тоже вредоносно. Пытайтесь держать заряд на уровне от 45 до 85 процентов, и батарейка произнесет для вас спасибо.

4. Недозволено заряжать телефон зарядками, в качестве которых вы не убеждены. Идете к друзьям с ночевкой либо отправляетесь в маленькое путешествие — возьмите свою походную батарею либо зарядное устройство. Очень высочайший ток заряда может разрушить батарею, которая к этому не готова. Идеальнее всего употреблять «родные» зарядки либо устройства узнаваемых производителей — Belkin, Xiaomi, Panasonic, Baseus.

Добавить комментарий