"Все мы прекрасно помним, что земля Крыма и Севастополя обильно полита кровью наших дедов и прадедов, которые спасли мир от страшного врага — фашизма", — начал свою речь Певцов.

Видео: Концерт-митинг в Москве ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Он напомнил, что история русского Крыма уходит в глубь веков, во времена, когда на карте мира еще не было многих стран, включая США, и уже тогда России завидовали, ее пытались захватить, уничтожить. "Почему? А потому что мы другие, потому что у нас всего много: земли, неба, воздуха, воды, природных богатств", — сказал он, добавив, что главной ценностью нашей страны являются вера и "великий, могучий, справедливый и добрый народ".

"Именно сейчас момент тектонических сдвигов в истории России и вообще в истории всего мира. Настал ваш час! — выразил уверенность Певцов. — Именно сейчас вы можете применить свои силы, свою любовь, свои идеи и сделать Россию еще более сильной, еще более богатой, еще более красивой страной. Вместе мы победим!"

Следом Владимир Машков процитировал строки Федора Тютчева. Написанное 155 лет назад стихотворение "Напрасный труд", по его словам, прекрасно иллюстрирует отношения нашей страны и Запада.

Напрасный труд — нет, их не вразумишь, —

Чем либеральней, тем они пошлее,

Цивилизация — для них фетиш,

Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,

Вам не снискать признанья от Европы:

В ее глазах вы будете всегда

Не слуги просвещенья, а холопы.

Холопы — это те, кто пишет пасквили в спину нашей армии, а также те, кто пытается быть политкорректным перед Европой и США, погрязшими в ненависти, пояснил народный артист России. "Мы русские люди, мы любим нашу страну. Мы за мир без нацизма", — подчеркнул он и уверенно добавил: "Мы победим!"

Добавить комментарий