Спасатели призвали любителей селфи не подвергать свою жизнь неоправданному риску, пытаясь сделать эффектные кадры. И соблюдать простые правила.

Сообщение пресс-службы МЧС РФ: «Убедитесь, что вы находитесь на безопасном расстоянии от движущегося транспорта, хищников, проводов под напряжением. Не держите в руках объекты, представляющие опасность, такие, как острые предметы и оружие, работающие электроприборы, строительные инструменты, источники открытого огня».

Не стоит пытаться сделать эффектный кадр на высоте, где существует вероятность потерять равновесие.

«Головокружительные пейзажи — это не только красиво, но и опасно. Необходимо опираться на объекты и конструкции, которые надежно закреплены».

Также в ведомстве напомнили о том, что фотографировать при управлении автомобилем весьма опасно.

Сообщение пресс-службы МЧС РФ: «Параллельно с фотографированием нельзя управлять транспортным средством, заниматься экстремальными видами спорта, выполнять опасные виды работ».

Памятку о безопасности опубликовало управление МЧС по Новосибирской области, где накануне несколько человек упали в воду с дамбы во время фотографирования. Тело молодого мужчины спасатели ищут до сих пор.

По материалам: МЧС, РИА Новости.

Памятка для любителей селфи

Селфи признано одним из самых опасных увлечений. В погоне за яркими снимками не только подростки, но и взрослые нередко расстаются с собственной жизнью. Рассказываем о тех, кто погиб ради лайков, и правилах безопасного селфи, чтобы красивые кадры не стали последними.

ПОДРОБНО

Добавить комментарий