Китайская колесная зенитка с 35-мм орудием. pic.twitter.com/84id65rz2y

— Ivan O'Gilvi (@o_gilvi) July 9, 2020

Боевая машинка с одноствольной 35-мм пушкой в первый раз была увидена еще в 2011 году.

Выполненная на всепригодном шасси ZBL-08 (изменена только передняя часть корпуса), данная ЗСУ участвовала в конкурсе мобильных средств противовоздушной обороны, предназначавшихся для высокоподвижных соединений, вооруженных только колесной техникой.

На самоходке установлен современный прицельный комплекс, позволяющий отлично использовать орудие как по воздушным, так и по наземным целям в хоть какое время суток.

В качестве соперника выступил эталон с многоствольной 30-мм пушкой и смонтированными на башне 4-мя контейнерами переносных зенитных ракетных комплексов FN-6.

Судя по появлявшимся в Сети материалам, опосля продолжавшихся довольно-таки долгое время оценочных испытаний китайские военные дали предпочтение первому варианту. Правда, до сего времени нет данных о его заглавии.

Прыжок через поколение: Вьетнам показал свои самые современные танки

Понятно, что не считая этих ЗСУ на данной унифицированной платформе были разработаны также бронетранспортер, боевая машинка пехоты с 30-мм орудием, 105-мм истребитель танков, 122-мм самоходная гаубица, 120-мм миномет, иная боевая и вспомогательная техника.

В НОАК уделяется огромное внимание развитию систем ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) сухопутных войск. В истинное время на вооружении уже находятся гусеничные PGZ-04A и PGZ-07, обеспечивающие деяния танковых и механизированных соединений.

В 2018 году сделалось понятно о разработке пятиосной САУ с 76-мм скорострельной пушкой, которая в истинное все еще проходит тесты.

Добавить комментарий