«В этой, надеюсь, завершающейся эпидемии коронавируса Россия победила с точки зрения количества спасенных жизней», — приводит его слова ТАСС. Раньше, по словам Кириенко, к российской медицине было отношение скептическое, считалось, что «в Европе медицина, в Америке медицина». Но пандемия коронавируса стала вызовом для всего мира, с которым Россия справилась гораздо лучше. Именно Россия показала морально-нравственный пример, поставив перед собой ключевую цель — спасение жизни людей, отметил Кириенко.

Кириенко заявил о моральном лидерстве России в условиях пандемии

Выступление первого заместителя руководителя кремлевской администрации проходило в рамках смены «Служение Отечеству», которая началась 19 августа. В это время в форуме принимают участвуют сотрудники МВД, ФСО, Росгвардии, ФТС, МЧС, Минобороны, ФСИН, Генпрокуратуры и Следственного комитета.

Кириенко пообещал участникам форума, что смена для силовиков будет теперь постоянно проводиться в рамках форума «Территория смыслов». «Государственная служба — от слова служение и для гражданских служащих в том числе, но для людей, которые посвятили свою жизнь охране правопорядка, охране страны, для людей, которые с гордостью носят погоны офицеров, это особая ответственность и особая честь. Поэтому мы считаем, что такой поток «Служение Отечеству» должен быть постоянным», — рассказал он.

По словам Кириенко, в рамках форума будет происходить отбор людей, которые в дальнейшем будут принимать участие в круглогодичной академии обучения. Программа отбора и развития будет завершаться в Высшей школе госуправления РАНХиГС.

В ходе разговора с участниками Кириенко отметил, что служение Отечеству — это «вопрос ценностного выбора».

«В жизни всегда возникают случаи, когда решение нужно принимать на основе внутренних ценностей. И если ты выбираешь решение в пользу интересов страны и народа, то это и есть служение Отечеству. Вы сегодня делаете первые шаги», — подчеркнул он.

Добавить комментарий