Наиболее популярными жанрами оказались русский хип-хоп и электронная танцевальная музыка. В топ-10 нашлось место только для двух представителей дальнего зарубежья — канадца Weeknd и немецкого электронного дуэта Two Colours, предпочитающего мелодичные танцевальные ритмы. А среди наших исполнителей в чарте — те, кто любит и умеет петь на правильном русском языке, не бравируя ненормативной лексикой, и уделяя текстам не меньшее внимание, чем музыке и аранжировкам.

Победительницей "Голоса" стала Яна Габбасова из команды Полины Гагариной

Сводный хит-парад в итоге возглавил украинский русскоязычный дуэт Artik & Аsti, а единственным исполнителем, у которого в топ-10 оказалось сразу две песни, стала Клава Кока.

При этом в десятку лучших попал и проект "Тайпан и Агунда" — содружество, которое образовалось только в начале 2020 года, став популярным без рекламы и поддержки маститых мейджор-лейблов, а лишь благодаря стильному, самобытному материалу и точной работе на целевую аудиторию.

Предыстория такова: школьнице Агунде из Владикавказа очень нравилась группа "Тайпан" — вот она и рискнула прислать музыкантам, с которыми не была знакома лично, сочиненные ею стихи. А потом записала свой вокал на студии, отправив им и этот файл.

Те могли бы его и не заметить (фанатов у "Тайпана" хватает), но они послушали — и понравилось! После чего предложили девушке сотрудничество, результатом которого и стал электронно-романтический хит "Луна не знает пути". А затем появились и другие сочные, дерзкие и драматичные электронные хиты.

Безусловно, "Тайпан и Агунда" стали одним из главных открытий 2020 года.

Суммарный Тор-10 "Яндекс.Музыки" по подсчетам интернет- прослушиваний в 2020 году:

1. "Девочка, танцуй" — Artik & Аsti

2. "Юность" — DaBro

3. Blinding lights — Weeknd

4. UNO — Little Big

5. "Луна не знает пути" — "Тайпан и Агунда"

6. "ЯТЛ" — Zivert

7. "Покинула чат" — Клава Кока

8. "Плачу на техно" — Cream Soda & "Хлеб"

9. "Краш" — Клава Кока и Niletto

10. Love Fool — Two Colours

Добавить комментарий