В домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Локомотив» проиграл австрийскому «Зальцбургу» со счетом 1:3. На 28-й минуте ворота железнодорожников поразил Мергим Бериша, на 41-й минуте он же удвоил счет. У «Локомотива» отличился Антон Миранчук (79, пенальти). Но уже через две минуты Карим Адейеми забил еще один мяч (81).

В следующем туре 9 декабря «Локомотив» сыграет на выезде с мюнхенской «Баварией» , а «Зальцбург» примет мадридский «Атлетико».

«Зальцбург», набрав после пяти туров четыре очка, опередил «Локомотив» (3) и вышел на третье место в группе А.

В другом матче группы А, который завершился в Мадриде, футболисты «Атлетико» сыграли вничью с мюнхенской «Баварией». Игра закончилась со счетом 1:1.

В группе А лидирует германская «Бавария» (13), далее идут испанский «Атлетико» (6), «Зальцбург» (4) и «Локомотив» (3).

Напомним, «Локомотив» оставался последней российской командой, имевшей шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. До этого футболисты московского «Локомотива» дважды сыграли вничью с мадридским «Атлетико». В этом сезоне в Лиге чемпионов играют 3 российских клуба. «Зенит» и «Краснодар» уже упустили шансы на выход в плей-офф.