Александр Лукашенко: «Несмотря на то, что вся страна в принципе в подавляющем большинстве занята работой, тем не менее сложности в плане общественно-политической ситуации остаются. Мы это видим. Как я вчера говорил, успокаиваться нельзя. Те, кто хочет нас убаюкать, — не получится».

Также он поблагодарил сотрудников предприятий, которые продолжают работать, и попросил их «не прятать глаза в асфальт».

Александр Лукашенко: «Угрозы и атаки (это тоже нас беспокоит) на рабочих заводов и фабрик, руководителей предприятий. Их перед и после рабочего дня пропускают на проходной через коридор агрессивной толпы. Как гестапо. Я просто хочу сказать рабочим, выразить им большую благодарность и попросить, чтобы они не прятали глаза в асфальт. Вы, рабочие, хозяева на этом заводе, а с этими митингующими, которые вас встречают на проходной, мы разберемся».

Также Лукашенко сравнил оппозиционеров, создавших Координационный совет по передаче власти, с черносотенцами.

Александр Лукашенко: «Я уже об этом говорил: создана так называемая черная сотня для приема, передачи власти. Так называемый штаб оппозиции. Что удивительно, там уже выстроились в очереди и делят портфели. Я хочу сказать: уважаемые черносотенцы, в стране нет такого количества портфелей, сколько вас стоит в очереди. Метлы и лопаты у нас есть. Мы обеспечим»

Ранее утром МВД республики сообщило, что двое были задержаны во время митинга на проходной минского тракторного завода. Один из них, по данным ведомства, оказался безработным жителем Волковыска. Милиция оттеснила активистов, чтобы те не мешали рабочим.

Накануне Лукашенко заявил, что создание в стране Координационного совета оппозиции — это не что иное, как попытка захвата власти. Также Лукашенко обвинил оппозиционеров в том, что они намереваются вывести Белоруссию из Союза с Россией и проводить прозападный курс. В штабе оппозиции обвинения отвергли.

Добавить комментарий