Soldan sağa

BMP1

Bradley

T55 pic.twitter.com/sTNwq3IJHY

— ParsKuru (@ParsKuru) June 29, 2020

В то же время российские танки, БТР и БМП нередко критиковали за внутреннюю тесноту и спартанские условия для их экипажей.

Южноамериканские конструкторы делали свои эталоны с большенными внутренними размерами, но за это приходилось платить возросшими габаритами и существенно увеличившимся весом.

Разницу подходов можно осознать, рассмотрев фотографию, на которой запечатлены БМП-1, M2 Bradley и танк Т-54Б. Высота «единицы» по крыше башни всего 1924 мм, вес 13 000 кг, а вместимость 11 человек. Высота «50 4-ого» — 2 218 мм, а боевая масса — 36 000 кг.

По сопоставлению с ними заморская 22-тонная боевая машинка пехоты — реальная мечта гранатометчика, ее высота — 2 900 мм, экипаж — трое военнослужащих, плюс семь десантников.

Демонстрация силы: Египет провел большие учения у границы с Ливией

Из-за того, что «двойка» создавалась длительно и мучительно, ее нередко ругают, хотя на время ее поступления в войска в 1981 году у нее был ряд преимуществ, к примеру, наводчик получил тепловизионный прицел, позволявший использовать имевшееся вооружение как деньком, так и ночкой.

М2 отлично себя проявили в процессе войны по освобождению Кувейта от иракских войск в 1991 году. Правда, говорилось, что было уничтожено и повреждено наиболее 3-х 10-ов единиц таковой техники. Утраты были, в том числе, и от огня 73-мм пушек БМП-1.

Bradley повсевременно совершенствовались, (крайние модификации сейчас весят наиболее 30 тонн), но южноамериканское командование считает их недостаточно современными. Критикуется отсутствие защиты от мин и фугасов, недостающая огневая мощь, средние свойства подвижности. Так, M2A3 развивает по шоссе всего 56 км/ч.

Потому в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не один раз предпринимались пробы отыскать подмену технике, которая эксплуатируется практически четыре 10-ка лет. Можно вспомянуть программку GVC, предполагавшую создание реальных чудовищ весом наиболее 80 тонн, но они оказались очень сложными и дорогими, стоимость одной БМП составляла около 13 млн баксов.

Так как современные прицелы просто обнаруживают даже самые малоразмерные цели, по габаритам и массе многообещающие эталоны, возможно, будут обгонять «бронированного ветерана» — М2 Bradley.

Добавить комментарий