Российский теннисист Даниил Медведев стал единственным, кому удалось выиграть все три матча итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в своей группе.

Заключительный матч группы «Токио 1970» между Медведевым и аргентинцем Диего Шварцманом завершился победой россиянина со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 14 минут. Медведев сделал четыре эйса и одну двойную ошибку, Шварцман не сделал ни одного эйса и не допустил ни одной двойной ошибки.

До этого Даниил Медведев победил представителя ФРГ Александра Зверева и первую ракетку мира — серба Новака Джоковича.

В полуфинале итогового турнира АТР Медведев сыграет со второй ракеткой мира — испанским теннисистом Рафаэлем Надалем. Медведев впервые в карьере вышел в полуфинал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов. Надаль завоевал 86 титулов АТР и делит со швейцарцем Роджером Федерером первое место по числу побед на турнирах серии Большого шлема. Федерер не играет на турнире в Лондоне. А Надаль уже заявил, что с нетерпением ждет встречи с Медведевым, который «в последнее время выглядит лучше него на корте».

Напомним, 10 дней назад Даниил Медведев стал четвертой ракеткой мира после победы на турнире в Париже.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.