Полуфинальный матч Открытого чемпионата США по теннису, в котором встретились Даниил Медведев и канадец Феликс Оже-Альяссим завершился со счетом 6:4, 7:5, 6:2 в пользу 25-летнего россиянина. Матч длился 2 часа 3 минуты. Во втором сете Медведев уступал со счетом 2:5.

Даниил Медведев: «Это был немного странный матч, особенно во втором сете. При счете 4:5 я знал, что это важный момент в матче, когда мне нужно сделать все, что в моих силах…. Сегодня был не самый лучший мой матч, но я счастлив оказаться в финале».

В финале престижного турнира Медведев сыграет с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и представителем Германии Александром Зверевым.

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Медведев занимает второе место. Феликс Оже-Альяссим находится на 15-й строчке. В августе Даниил Медведев стал победителем турнира категории Masters в Торонто.

По материалам: ТАСС.