Как пишет Military Watch, этот самолет сам по себе может похвастаться новейшими технологиями, например, радарами и системой лазерной защиты. Но он также имеет возможность использовать передовые ракеты.

В частности, российский истребитель способен противостоять самым современным вражеским самолетам с помощью ракет класса «воздух-воздух» К-77 и Р-37М.

Первая ракета благодаря специальной системе наведения позволяет поражать на больших дистанциях даже высокоманевренные истребители. А вторая, по мнению автора публикации, «имеет непревзойденную дальность действия 400 км и способна поражать цели на гиперзвуковой скорости».

Кроме того, Military Watch описывает еще одну ракету для Су-57, которая, судя по всему, является производной от Р-77, но при этом имеет меньшие размеры.

«Россия добилась значительного прогресса в разработке дальнобойных ракет меньшего размера. Такие легкие ракеты не только позволят российским истребителям нести больше боеприпасов без ущерба для дальности полета, но также дают возможность вооружить новый Су-57 большим количеством ракет во внутренних отсеках», — пишет издание.

«Новая малая ракета, похоже, имеет диаметр, аналогичный диаметру R-77, но она примерно на 33 процента короче», — говорится в публикации. Также сообщается о возможном использовании в ракете лазерного неконтактного взрывателя и осколочно-фугасной боеголовки.

The Drive оценил новое вооружение истребителей Су-57 и Су-35С

Однако это оружие являются лишь одним из нескольких новых типов ракет класса «воздух-воздух», которые были разработаны специально для Су-57. Кроме того, в арсенале российского самолета имеется и другое вооружение.

«Су-57 оснащается рядом новых ракет класса «воздух-земля» и противокорабельными ракетами — в первую очередь гиперзвуковой баллистической ракетой на базе Х-47М2 «Кинжал». Бомбовые отсеки Су-57 больше и глубже, чем у конкурирующих истребителей-невидимок, таких как американский F-22 и китайский J-20, что позволяет размещать в них баллистические ракеты», — отмечает Military Watch.

Добавить комментарий