«В настоящее время в ряде регионов отмечен рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Мы рекомендуем гражданам провести предстоящие выходные дома, в кругу членов семьи, проживающих совместно. Просим воздержаться от походов в гости, посещения публичных мест, ограничить использование общественного транспорта», — сказал представитель ведомства, которого цитирует РИА Новости.

В Кремле серьезно обеспокоены данными по коронавирусу

Он также напомнил об ограничении контактов, соблюдении социальной дистанции, правил гигиены и использования средств индивидуальной защиты. По словам Алексея Кузнецова, эти меры являются эффективными методами контроля заболеваемости COVID-19.

«Призываем всех граждан поддержать медицинских работников и систему здравоохранения и не допустить взрывного увеличения нагрузки на нее, связанного с ростом числа заболевших», — подчеркнул он.

Как ранее сообщала «РГ», по данным оперативного штаба, в Москве число госпитализированных с COVID-19 за неделю выросло на 14%. Всего за сутки в России выявлено зараженных коронавирусной инфекцией 11 493 человека. Общее число случаев достигло уже 1 260 112.

Добавить комментарий