В некоторых российских регионах зафиксирован небольшой рост
заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, однако в целом по стране ситуация стабильная. Об этом сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

Михаил Мурашко, министр здравоохранения РФ: «Мы видим, что ситуация достаточно стабильная, но тем не менее по некоторым регионам в связи с возвращением из отпусков, повышением активности, есть небольшие изменения по количеству пациентов».

По словам Мурашко, в российских больницах сейчас на лечении находятся более 90 тысяч пациентов с коронавирусом. Министр подчеркнул, что врачи научились помогать пациентам с коронавирусом значительно эффективнее, чем на начальном этапе пандемии, и что для для медиков разработана уже восьмая версия методических рекомендаций по лечению пациентов с коронавирусом. Главным для предотвращения тяжелых последствий заражения коронавирусом министр назвал своевременное обращение к врачу и тактику ведения терапевтом пациента на амбулаторном этапе.

Министр также напомнил о необходимости соблюдать санитарно-эпидемиологические правила и о важности вакцинации от сезонного гриппа.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, как будут работать школы до и после 1 января 2021 года.

По материалам: сайт Вести.Ru.

Добавить комментарий