Чтобы не допустить ухудшения ситуации, в регионах разворачивают дополнительные места для инфицированных. В больницах Ульяновской, Омской, Кемеровской областей число коек увеличили на треть. Кроме того, в субъекты доставляют лекарства для тех, кто может лечиться дома. В основном это пациенты, у которых болезнь протекает в легкой форме. Их, по решению президента, обеспечат медикаментами бесплатно.

Накануне Владимир Путин распорядился выделить 5 миллиардов рублей на закупку препаратов, еще 10 миллиардов регионы получат на борьбу с пандемией: на эти средства приобретут тесты и средства защиты.

Разные регионы в зависимости от ситуации вводят или продлевают ограничения. Так, в столице принято решение сохранить удаленку для сотрудников предприятий и компаний, а также самоизоляцию для пожилых до конца ноября. Школьники старших классов останутся на дистанционном обучении еще на неделю. Слушать лекции дома будут и тысячи студентов. В Минобрнауки сообщили, что более 150 вузов по всей стране уже перешли на удаленный формат работы.

Добавить комментарий