Регионы получат дополнительные средства на выплату ежемесячных пособий на детей от трех до семи лет. На эти цели предусмотрено 34,3 миллиарда рублей. Распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщается на официальном сайте правительства страны.

В стране увеличилось число детей, родители которых имеют право на пособия. Таковых сегодня уже три миллиона человек. Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребенка. Это примерно 5,5 тысяч рублей в месяц в зависимости от региона, уточняет ТАСС. Правительство предусмотрело также допсредства на решение жилищного вопроса сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели направят свыше двух миллиардов (2,3 млрд руб).

Напомним, президент России Владимир Путин ранее подписал указ о ежемесячных выплатах на детей в возрасте от трех до семи лет. Перечисления начались с первого июня. Допподдержку получают семьи с низким доходом.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о направлении дополнительных средств на выплаты медикам и социальным работникам. Для них предусмотрено 24 миллиарда рублей.

Добавить комментарий