"Помощь получат и будущие мамы, — подчеркнул он. — С 1 июля ежемесячно специальные выплаты будут назна­чаться женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности и находящимся в трудной финансовой ситуации. В среднем по стране — по 6300 рублей". Больничный по уходу за ребенком до семи лет включительно будет оплачиваться в размере ста процентов от среднего заработка.

Мишустин рассказал о мерах для сохранения работы миллионам людей

Поддержку получат малообеспеченные родители, которые в одиночку воспитывают ребенка. "С 1 июля текущего года на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно, растущим в таких семьях, будет выплачиваться в среднем примерно по 5600 рублей", — напомнил премьер.

По поручению президента в августе правительство совершит единовременные выплаты семьям, где растут школьники и будущие первоклассники, заверил Михаил Мишустин. На каждого ребенка будет выделено по 10 тысяч рублей. В этом месяце кабмин запустит программу возврата половины стоимости путевки для детей в летний лагерь. "До каникул осталось совсем немного", — заметил глава правительства.

"Все, о чем говорил выше, касается наших приоритетов в сфере социальной политики. И все свои обязательства мы выполним", — заявил Мишустин.

Добавить комментарий