تصویری از تانک کرار در نمایشگاه هفته دفاع مقدس در موزه دفاع مقدس تهران pic.twitter.com/GGMfHQndFO

— Reza_Mad (@maysam21901) September 23, 2020

Техника выставлена в Музее Священной обороны и посвящена годовщине начала ирано-иракской войны.

Впервые данная версия «семьдесят второго» была показана в августе текущего года, в ходе посещения министром обороны Амиром Хатами танкового завода, расположенного в районе города Доруд (провинция Лурестан).

Однако тогда машины, создаваемые по программе Karrar («Атакующий»), были не в полной комплектации: отсутствовали элементы динамической защиты, основной прицел не имел бронирования и т.д.

Сейчас же в экспозиции находится полностью собранный образец, на который установлен комплекс оптико-электронной защиты, препятствующий эффективному применению противником высокоточного оружия, у командира имеется панорамный прицел, позволяющий дублировать действия наводчика-оператора и применять пулеметную установку.

Новейший аэромобильный автомобиль замечен на учениях "Кавказ-2020"

Также видно, что танк хорошо прикрыт «реактивной броней», изменена форма грязевых щитков.

Если сравнивать эту боевую машину с ранними версиями Т-72, то она обладает всеми атрибутами современного танка и сможет эффективно выполнять поставленные задачи.

На этой выставке был также представлен бронетранспортер, напоминающий наш БТР-90. На самом деле это обновленный иранский вариант еще советского БТР-60. У него основательно доработали форму корпуса, заменили старые двигатели, в бортах появились люки. Огневая мощь обеспечивается установкой башни от боевой машины пехоты БМП-2.

Добавить комментарий