Изучены многообещающие типы кораблей главных классов, принципы их проектирования, виды, решаемые задачки, состав вооружения.

Что представляет из себя фрегат "Адмирал флота Касатонов"

Авторский коллектив данной суровой работы наиболее чем компетентен. Это А.Л. Рахманов — президент Объединенной судостроительной компании, В.Н. Половинкин — научный управляющий Крыловского Муниципального научного центра, А.Б Фомичев — заместитель гендиректора — генконструктора — директор филиала «Научно-технический центр» в г. Санкт-Петербурге, концерн «Моринсис-Агат». Общую редакцию сделал главком ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) адмирал Н.А. Евменов.

Монография под заглавием «Военно-морские силы государств мира», является продолжением единой серии трудов создателей («Российский Север», «Мировой океан и защита государственных интересов», «Военно-морской флот и геополитика», «Размышления о военной науке», «Поход в бессмертие», «Российскее судостроение» и остальных.

Очень увлекателен раздел, в каком рассмотрены национальные индивидуальности подходов к проектированию и постройки боевых надводных кораблей и подводных лодок. Особенное пространство в монографии отведено всепригодным десантным кораблям, корветам, фрегатам, эскадренным миноносцам. Показано непреходящее значение авианосцев, представлена авторская теория перспектив их развития.

В содержательном вступлении Главнокомандующий ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) адмирал Николай Евменов направил внимание на более принципиальные моменты широкого научного, на самом деле, труда.

Северный флот покажет в Денек ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства) всплытие подлодки и посадку морпехов

Мировой океан и задачи, связанные с освоением шельфовых зон, роста добычи нужных ископаемых с его дна, в особенности с учетом широкого круга противоречий и споров может привести к еще пока неожиданным последствиям — и это не тайна. Создатели монографии внушительно проявили, что нрав и методы урегулирования этих противоречий почти во всем обусловятся настоящим морским потенциалом стран. До этого всего — состоянием военно-морских сил и флотов.

И здесь нужно учесть, что современные боевые корабли в отличие, от тех же танков и самолетов, строятся долгое время и долгий период находятся в эксплуатации. Практически, каждое поколение строит флот для поколения грядущего. Решения, принятые 10-15 годов назад, будут оказывать воздействие на морскую мощь страны еще такое же время. А свойство принятых сейчас решений по строительству современного флота можно будет всесторонне оценить лишь через 10-15 лет. В этих критериях, как гласит Главком, мы сейчас строим военный флот для будущих поколений и не имеем права на ошибки. Мировой опыт строительства военных флотов содействует устранению системных ошибок в судостроении.

Владимир Путин принял роль в церемонии закладки новейших боевых кораблей

Национальные интересы Рф в Мировом океане существовали и есть вне зависимости от возможности их реализации в определенный исторический период. Они относительно статичны и представляют собой потенциальные способности для ублажения потребностей цивилизации в реальном и будущем.

Адмирал Евменов уверен, что книжка «Военно-морские силы государств мира» будет полезной в образовательном процессе и научно-исследовательской деятельности военных и штатских профильных учебных заведений, в научной и проектной работе служащих научно-исследовательских и проектных организаций. Она завлечет внимание всех читателей, интересующихся историей мирового и российского судостроения.

Создатели монографии единодушны: наступивший XXI век беспристрастно является веком Мирового океана, и Наша родина обязана быть к этому готова!

Добавить комментарий