Не раньше, чем следующей весной начнет снижаться заболеваемость коронавирусом в России. По мнению замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова, число новых случаев COVID-19 в России, скорее всего, уменьшится и достигнет летних показателей к февралю-марту 2021 года. Такое мнение он высказал в эфире телеканала «Россия-24».

Как школы в разных странах встречают вторую волну коронавируса

Как считает ученый, пока заболеваемость будет только нарастать. По его мнению, еще даже не завершилась первая волна заболеваемости коронавирусом. Продлится сезонный рост заболеваемости примерно три недели и все это время в России будут сохраняться текущие показатели. После этого прироста заболевших уже не будет, наоборот начнется их сокращение и стабилизация ситуации.

За последние сутки в России выявили 13 592 новых случая коронавируса. Всего с начала пандемии выявлено 1 312 310 случаев коронавируса в 85 регионах. По мнению ученого, переболели около одного процента населения, но процесс может затянуться, если россияне не будут соблюдать меры безопасности.

Добавить комментарий