Российский истребитель Су-35 будет еще долго востребован на мировой арене даже несмотря на появление в небе истребителей пятого поколения? таких как F-22 Raptor и Су-57.  К подобному выводу пришел автор The National Interest Марк Эпископос.

Высотный и смертоносный: NI назвал преимущества МиГ-31

Залогом долголетия самолета, относящегося к поколению 4++, являются его универсальность и грузоподъемность, а также выдающиеся летно-технические характеристики.

Военный обозреватель отмечает, что Су-35 обладает обширным арсеналом, вооружение монтируется на 12 точках внешней подвески.

В отличии от других истребителей Су-35 может не только вести воздушный бой, но и эффективно штурмовать наземные и морские цели с помощью управляемых авиабомб, новейших противокорабельных ракет и ракет класса «воздух-земля». В качестве штурмовика Су-35, как отметил эксперт, уже проявил себя в Сирии.

«Учитывая его впечатляющие характеристики, экономическую эффективность и универсальность, маловероятно, что Москва попытается отказаться от Су-35, даже если десятки серийно выпускаемых Су-57 поступят на вооружение в ближайшие десятилетия», — говорится в публикации.

Добавить комментарий