Как рассказал Прохор Шаляпин, заступиться за него перед отцом было некому: жила семья в частном доме.

Прохор Шаляпин: «Мы однажды попытались убежать с мамой по снегу босиком, когда я совсем маленький был, отец кидался с ножами на маму. И босиком убежали в соседний дом».

Он добавил, что его мама даже боялась написать заявление в полицию. Но в итоге все-таки мужчину посадили.

Прохор Шаляпин: «Он оказался за решеткой… Мне стыдно сейчас в этом признаться, но я выдохнул, то есть мне стало легче жить. Кроме травли: меня в школе начали дразнить, что отец в тюрьме».

При этом подключались и учителя. Так, Шаляпин вспомнил эпизод, когда его обвинили в краже тыквы у соседки только потому, что его отец сидит.

Он подчеркнул, что в жизни с отцом не может вспомнить ничего хорошего. «Люди, которые не пережили этого, они не понимают», — поделился артист, добавив, что иногда лучше жить в спокойном интернате, «пусть там нет никакой любви, но там нет жестокости».

Однако когда отец попал в психиатрическую клинику, Прохор ездил к нему и посылал деньги.

Прохор Шаляпин: «Я не могу сказать, что простил. Я искренне признаюсь, что не простил своего отца. Но я помогал ему только из-за того, что очень уважал его родителей — своих бабушку и дедушку… Они очень старались для него и не бросали до последнего. Когда он умер, я приехал на похороны, это было в марте 2018 года, у меня совершенно ничего не екнуло. Я не знаю, это удивительно, я все время всем сострадаю, а тут человек просто ушел, и всё».

Однако тело отца он забрал, чтобы похоронить по-человечески.

Добавить комментарий