Жизнь советской актрисы Валентины Малявиной оборвалась 30 октября, но почти две недели о смерти звезды «Иванова детства» никто не знал. 80-летняя артистка доживала последние дни в доме престарелых.

Сергей Никоненко, актер: «Александр Збруев позвонил в Гильдию киноактеров и сказал, что всего два дня назад сам узнал о кончине своей бывшей жены. Она жила в доме престарелых в очень хороших условиях, оплачивали все это родственники женщины, с которой Валя Малявина сидела в камере в тюрьме. Малявиной инкриминировали убийство ее гражданского мужа, актера Станислава Жданько. Знаю, что она потеряла зрение от удара о какой-то тяжелый предмет, а удар этот нанес Станислав Жданько. Это я знаю».

Елена Проклова, актриса: «Я не знаю, правда или нет, но ей приписывали пагубные пристрастия, говорили о выпивке, некой неадекватности и наркотиках. Она была великолепной актрисой и темпераментной женщиной. У нее действительно были романы, которые мы все обсуждали в то время, потому что она была одной из самых ярких женщин. Не знаю, что там у них произошло. За этим романом следила вся театральная общественность».

Как рассказала Проклова в программе «Звезды сошлись», сначала все радовались, что Малявину не осудили и закрыли дело, потом все были в ужасе, что его возобновили.

Елена Проклова: «Малявина вышла из тюрьмы, попала в прекрасный дом престарелых. До этого она меняла квартиру на комнату, ее обманули черные риелторы, мы были в ужасе. Она была одинокая, помочь было некому. В любом случае умерла такая актриса, за судьбой которой следила вся страна. Это же ненормально, что человек умирает, а мы только через две недели узнаем об этом».

Во время обсуждения могил известных людей, которые часто выглядят неухоженными и забытыми, Сергей Никоненко высказал мнение, что самая лучшая могила у Льва Толстого, на ней нет ничего, один зеленый холмик, но все знают, что там лежит Толстой.

Добавить комментарий