M1A2 vs M1A2 — friendly fire
On July 20, 2020, the command of tank fired the M1002 at 2600m. at another M1 Abrams, confusing it with a moving target. As a result of the incident……..⤵️https://t.co/NGl7rTO389 pic.twitter.com/KOaHexAOBg

— The Dead District (@TheDeadDistrict) July 22, 2020 Копия нового китайского истребителя увидена на военной базе в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

В упражнениях участвовал взвод танков Abrams. Наводчик 1-го из их принял находящуюся на расстоянии 2 600 метров другую боевую машинку за передвигающуюся мишень и выстрелил по ней 120-мм практическим боеприпасом M1002.

Снаряд буквально поразил цель, попав в высшую часть башни. В итоге пострадал наводчик подбитого танка — он получил осколочное ранение в грудь с поражением легкого и лишился нескольких пальцев на левой руке.

Судя по обнародованным фотографиям, невзирая на то, что использовалось не боевое средство поражения, а имитатор многоцелевого M830A1, танк получил довольно суровые повреждения. Например, был вырван панорамный тепловизионный прицел.

Это уже не 1-ое происшествие с танками Abrams в сухопутных войсках США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). В марте говорилось о пожаре в расположении 2-ой кавалерийской дивизии. Тогда на сто процентов сгорел М1А2.

Намедни на учениях украинский армии одна из БМП-2 поразила огнем из 30-мм автоматической пушки монотипную бронемашину, в какой умер командир экипажа.

Добавить комментарий