RQ-170 Sentinel stealth spy drone photographed landing at Plant 42 in Palmdale: https://t.co/f9F4Ia5cMl

— The War Zone (@thewarzonewire) July 27, 2020

Возникновение дрона на предприятии компании Lockheed Skunk Works издание The Drive назвало нежданным и даже шокирующим. За 13 лет с момента первого возникновения RQ-170 не было никаких данных о производстве либо испытаниях аппаратов на данной нам местности. К тому же полет и высадка БПЛА проходила в дневное время.

"Не по для себя, но катастрофически круто": русская подлодка поразила шведов

— Опосля первого разоблачения «Кандагарского монстра» (так дрон окрестили в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), — прим. «РГ») RQ-170 Sentinel остается неуловимым. Мы буквально знаем, что он работает в 6 регионах: аэродром Кандагар в Афганистане, база Кунасан в Южной Корее, база Андерсен на Гуаме, аэропорт полигона Тонопа и военно-воздушная база Крич в Неваде, также военно-воздушная база Ванденберг в Калифорнии. Сейчас, видимо, к этому списку добавился Палмдейл, — отмечает создатель публикации.

По словам свидетеля, высадку беспилотника аккомпанировали как минимум три самолета наблюдения. Сам RQ-170 Sentinel сделал достаточно крутой заход и стремительно скрылся с ВПП в одном из ангаров. Все это продолжалось не наиболее 2-ух минут.

О наличии у США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) разведывательного дрона со стелс-возможностями сделалось понятно опосля операции по уничтожению Усамы бен Ладена. Позднее выяснилось, что южноамериканские спецслужбы употребляли RQ-170 Sentinel. Четкое количество находящихся в эксплуатации беспилотников этого типа остается неведомым.

Экземпляр из Палмдейла имел необыкновенный наружный вид — на некие его части нанесена оранжевая краска. Создатель материала представил, что это было изготовлено с целью обеспечить высшую видимость аппарата во время испытательных полетов. В обыкновенном варианте RQ-170 Sentinel просто упустить из виду, а зрительный контроль важен для пилотов самолетов наблюдения.

Добавить комментарий