Страшные кадры с Садового кольца в Москве 8 июня 2020 года видела вся страна. Машина Михаила Ефремова на полном ходу вылетела на встречку и столкнулась с грузовым фургоном. Водитель грузовичка Сергей Захаров умер в больнице на следующий день, не приходя в сознание.

Именно в этот вечер Эльман Пашаев вернулся в Москву из длительной командировки.

Эльман Пашаев, адвокат Михаила Ефремова: «Я только-только прилетел с Ростова. Мне звонили и просили немедленно приступать к работе. Что Ефремов попал в ДТП».

Говорят, что Пашаев был не первым, к кому обратились близкие артиста за защитой. Имена, конечно, не разглашаются, но, очевидно, это самые маститые и высокооплачиваемые адвокаты.

Эльман Пашаев: «Я сказал, что, к сожалению, не смогу и что приехал по работе».

Оказывается, господин Пашаев тоже согласился не сразу.

Эльман Пашаев: «Мы до утра вели переговоры. Когда мне сказали, что у него трое малолетних детей, этим и взяли. Потому что, вы знаете, в один день мне было 15 лет и по аналогичному преступлению пьяный водитель КамАЗа выехал на встречку. Погибла вся моя семья: папа, мама и два брата. Одному брату — 18, другому — 5 лет. Мгновенно погибли все».

Его личная семейная драма очень напоминает историю, в которой он, казалось бы, должен быть по другую сторону баррикад, но Пашаев выбрал Ефремова.

Эльман Пашаев: «До армии я не верил, что они все погибли. После школы приходил, под кроватью их искал, за дверями их искал. Я думал, что они прячутся. Только после того, как не находил, шел на кладбище. Когда мне говорят: „Если бы с вашими что-то случилось, вы бы его не защищали“. Господа! Эту боль никто, как я, не поймет».

С точки зрения Эльмана Пашаева, есть преступления, которые можно оставить без наказания.

Эльман Пашаев: «Мои родственники были высокопоставленными чиновниками. Они, когда узнали, что водитель убил, они сделали все, чтоб его не посадили. Сразу помогли, когда узнали, что есть маленькие дети. Его не посадили. И прокурором был папин брат. Дед был министром. Они понимали, что он дурак. Ну выпил, сел за руль. Он ведь неумышленно это совершил. То же по поводу Ефремова. Господа, кто не пьет? Если даже он совершил ДТП. Давайте его будем казнить».

Какие еще тайны хранит тандем Пашаева и Ефремова? Об этом — в первом в этом сезоне выпуске программы «Новые русские сенсации».

Добавить комментарий