По словам Лазаревой, она ходила на запись той же самой телепрограммы, что и нарушившая карантин телеведущая. Это было чуть больше месяца назад. И вскоре певица почувствовала себя плохо. По мнению Лазаревой, поскольку в студии, помимо нее и Собчак, было еще много людей, к ее заражению могло могло привести «стечение обстоятельств».

Светлана Лазарева: «Я кашляла, я понимала, что не слышу запахи. Через пять дней меня отвезли на КТ, и мне показало поражение легких 25% — и правого легкого, и левого легкого. У меня не было высокой температуры, она у меня поднималась до 38, я выпивала парацетамол обычный, и она у меня падала».

При этом Лазарева отметила, что благодарна болезни. За время на карантине у певицы произошла переоценка ценностей, и Лазарева отказалась от общения со многими людьми из своего окружения.

Светлана Лазарева: «Когда ты обращаешься к людям за помощью, а я ко многим обращалась, ты понимаешь, кто и как на это реагирует. Я позвонила многим артистам, и мне многие сказали „нет“».

По словам певицы, больше всех ей помог Лев Лещенко. Он дал Лазаревой телефон своего лечащего врача из «Коммунарки». Когда певица рассказала, какие препараты ей прописали, доктор посоветовал отказаться от некоторых них.

Светлана Лазарева: «Но он мне сказал следующее: если тебе будут звонить люди и спрашивать, чем ты лечилась, это не значит, что ты должна называть свои препараты. Человек сам обязательно должен пройти диагностику».

На вопрос о том, как Лазарева относится к Собчак после болезни, певица ответила, что четко понимает: если человек болен, он не имеет права появляться на людях. Особенно если это человек медийный.

Добавить комментарий