Согласно данным Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ), в среднем, заразившиеся коронавирусом выздоравливают в течение 2-ух недель. При томном проявлении недуга это может занять до 6 недель. Но ряд пациентов продолжают испытывать трудности со здоровьем спустя месяцы опосля выписки из поликлиники, когда испытания демонстрируют отрицательные результаты на COVID-19.

Посреди симптомов, которые отмечают переболевшие, находятся утрата чутья, также более частое сердцебиение, боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в груди, одышка, мощная вялость, лихорадочное состояние.

Вирусологи перечислили места с высочайшим риском инфецирования коронавирусом

Врачи пока не дают прогнозов относительно того, когда симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) не станут проявляться.

— Прошло всего 6 месяцев с того времени, как вирус был найден в Китае, потому никто не может буквально сказать, являются ли зафиксированные проявления короткосрочными либо длительными отягощениями, — объяснил кардиолог Самер Коттич. По словам доктора, он сам не сумел до конца оправиться от коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека).

— Наибольшая неувязка состоит в том, что размер легких у меня уменьшился. До заболевания я был весьма активным спортивным человеком. Сейчас я не чувствую, что могу трениться так, как ранее, — отметил доктор.

Но врачи считают, что восстановление опосля коронавируса быть может хоть и долгим, но оно непременно наступит.

Добавить комментарий