На кадрах с видеорегистратора случайной машины видно, как легкий самолет, оставляя шлейф белого дыма, идет на бреющем над магистралью, слева и справа от него многоэтажки. Неизвестно, что происходило на борту Cessna, но, похоже, пилоту удалось увести воздушное судно от жилых кварталов. На других кадрах видно, как дымящаяся машина снижается и пропадает за лесополосой.

Сообщалось о жесткой посадке в поле, которая произошла близ поселка Чкаловский. Самолет оказался разрушен полностью то ли от удара, то ли от пожара.

Очевидец: «Кабины почти не было у самолета. Оставался только хвост. Как-то так. Самолет ударился о землю один раз и потом сразу рухнул плашмя».

Летчик подал сигнал бедствия через несколько минут после взлета и сообщил об отказе и возгорании двигателя. За штурвалом был ведущий программ НТВ «Звезды сошлись» и «ДНК» Александр Колтовой, на борту была пассажирка. Первоначально сообщалась, что это жена Колтового Анна, но потом эту информацию в некоторых источниках опровергли.

Судя по маршрутному листу, самолет направлялся в город Рыбинск Ярославской области. Погода в Подмосковье была переменчивая, с редкими порывами ветра, но небо днем преимущественно оставалось чистым. Александр был не слишком опытным пилотом, он недавно получил лицензию, налетал чуть больше 100 часов. В Instagram он оставил много видео своих тренировок с инструктором и первых индивидуальных полетов. Есть люди, которые живут и болеют небом. Александр Колтовой был одним из них.

Александр Колтовой: «Я лечу один, на самолете, это то, чего я так долго ждал, друзья мои. Это невозможно ни с чем сравнить. Абсолютная свобода, счастье. Наверное, по моему лицу это не так видно».

Когда-то Колтовой собирался стать геофизиком, ему нравились экспедиции в таежную глушь. Толика авантюризма, наверное, всегда оставалась в нем, хотя коллеги по цеху говорили об Александре как о человеке тактичном, сдержанном, интеллигентном, умном. На телевидение он попал случайно — по кастингу прошел в некогда нашумевшую программу «За стеклом».

Не только развлекательные проекты были в активе Колтового. Он делал программы для каналов «Наука 2.0», а на НТВ работал в очень сложном жанре ток-шоу, когда приходится быстро и точно находить общий язык с самой разнообразной аудиторией. Эмоции Александр выплескивал в небе.

Добавить комментарий