Пламя быстро распространилось на деревянный мансардный этаж, охватив в итоге 4,5 тысячи квадратных метров. Судя по снятым на месте ЧП кадрам, горел не только чердак, из-за падающих искр и обломков вспыхивали помещения даже на первом этаже. По последним данным, огнем повреждены почти 90 квартир.

Олег Волынкин, начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю: «Произошло очень быстрое распространение именно по деревянной мансардной пристройке, поэтому был охвачен дом полностью по всему периметру. Было очень много наставлено машин. Пришлось машины убирать, это первое. Второе: внутри здесь тоже стоят машины, здесь все продувается, как в трубе, поэтому и шло стремительное распространение огня».

Несмотря на масштаб происшествия, по последним данным, никто не пострадал. Спасатели эвакуировали из дома несколько сотен человек, для них подготовили автобусы и пункт временного размещения в местной школе.

Пожар был такой, что МЧС по Краснодарскому краю привели в режим чрезвычайной ситуации. Открытое горение удалось ликвидировать лишь на рассвете. Власти города подчеркнули, что людей, которым после осмотра квартир понадобится временное жилье, поселят в гостинице «Кавказ».

Добавить комментарий