Глава правительства, не считая того, поведал, что и сам остался без гаража из-за отсутствия закона о гаражной амнистии.

Мишустин именовал возможный срок возникновения вакцины от коронавируса

Тему в процессе отчета главы правительства в Госдуме поднял «эсер» Олег Шеин. Он отметил, что несколько годов назад из группы нестационарных объектов, по которым может даваться разрешение на размещение, выпали все железные гаражи. «Автовладельцы перебежали в категорию нарушителей закона, местные администрации лишились арендной платы», — отметил депутат. Он добавил, что если сносить гаражи — машинки переместятся в и без того забитые дворы.

В январе этого года, продолжил Шеин, Минэкономразвития опубликовало для обсуждения проект закона о гаражной амнистии. Не пора ли возвратиться к его дискуссии?

— Я сам пострадал из-за отсутствия закона о гаражной амнистии, — поведал в ответ Мишустин. — У меня был гараж, но мы его не смогли удержать.

Отвечая на вопросец уже серьезно, он привел в пример дачную амнистию. Когда закон о амнистии приняли, стали проводить инвентаризацию, это была сложная работа, напомнил Мишустин.

Мишустин: Практика дистанционных проверок бизнеса сохранится

«Сейчас то же самое с гаражами, — произнес он. — У нас 1,4 млн земляных участков под гаражами. И кое-где 37 тыс. официально зарегистрированных гаражных кооперативов».

Люди ожидают восстановления справедливости, продолжил Мишустин, сообщив, что поддерживает теорию законопроекта о гаражной амнистии.

— Если у человека есть гараж, то необходимо создать все вероятное, чтоб он его оформил, — произнес он. И добавил с ухмылкой: «Но лично мне уже гараж не возвратить. Там уже что-то выстроили».

Добавить комментарий