Сенатор Алексей Пушков назвал абсурдными призывы ввести санкции в отношении России из-за протестов в Беларуси. Об этом он написал на своей странице в сети микроблогов Twitter.

«Из Польши с ненавистью. Этот призыв абсурден, но он показывает, что антироссийские европейские элиты рефлекторно обвиняют Россию во всем под любым предлогом — или вообще без предлога», — прокомментировал Пушков заявление депутата Европарламента от Польши Яцека Сариуш-Вольского. По словам российского сенатора, «подобных ему ненавистников России в Польше немало». И в некоторых странах ЕС к ним прислушиваются, с сожалением отметил он.

В еще одном твите Пушков обратил внимание, что «русофобское крыло в ЕП готово воспользоваться любым поводом — и даже отсутствием такового — для призывов к новым санкциям против России». По его мнению, вряд ли этот призыв будет поддержан большинством в ЕС. «Пока это холостой выстрел. Но он обозначает направление очередной атаки на Россию», — заявил Пушков.

Русофобское крыло в ЕП готово воспользоваться любым поводом — и даже отсутствием такового — для призывов к новым санкциям против России. Не думаю, что этот призыв будет поддержан большинством в ЕС. Пока это холостой выстрел. Но он обозначает направление очередной атаки на Россию.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) August 13, 2020

Добавить комментарий