«В этом году эти масштабные мероприятия стартуют одновременно, и убежден, что от такого сочетания их традиционно зрелищные и насыщенные программы только выиграют», — заявил глава государства.

Мишустин: ОПК России выдержит самую жесткую конкуренцию

Многочисленные гости смогут увидеть возможности российских Вооруженных Сил, познакомиться с новейшими достижениями отечественной и зарубежной оборонной промышленности, с успешными проектами международной кооперации. «В этой связи рассчитываем, что на полях форума будут плодотворно и эффективно продвигаться новые деловые контакты, перспективные партнерские инициативы», — сказал российский лидер.

Он также считает, что соревнования между военными разных стран будут способствовать «укреплению дружеских связей и открытому, доброжелательному обмену опытом». «Главное, что состязания Армейских игр способствуют укреплению мира и взаимопонимания между странами и народами», — подчеркнул Владимир Путин.

«Рассчитываю, что российские команды-участники будут действовать, как всегда, слаженно и четко, проявят свои лучшие качества и подтвердят растущий боевой потенциал наших войск», — добавил он.

Глава государства также отметил, что захватывающие соревнования армейских специалистов уже завоевали популярность у многочисленных гостей, особенно у молодых людей, которые намерены «посвятить себя благородному делу защиты Родины, работе в науке, в лабораториях, конструкторских бюро, на современных производствах».

«Уверен, что Международный военно-технический форум и Армейские игры станут яркими, значимыми событиями и, конечно, послужат укреплению межгосударственных связей в оборонной сфере», — заключил Владимир Путин.

Добавить комментарий