Владимир Путин: «Мы видели, как сложно приходилось столицам других стран, но Москва смогла. Люди, конечно, по-разному относились ко всем этим ограничениям, но мы все это хорошо знаем и видели — в целом москвичи проявили высокую сознательность и сплоченность, дисциплину».

По словам президента, этот опыт был крайне важным и востребованным во всей стране. Он отметил, что столица, оказавшись в эпицентре эпидемии, «не только достойно прошла этот трудный ответственный период, но и многое сделала для поддержки других регионов».

Путин отметил, что все московские службы в период пандемии действовали грамотно, слаженно и эффективно. Он отметил, что столица первой в стране столкнулась с опасной и тогда еще абсолютно неизвестной угрозой коронавируса. Но в этих условиях в городе за крайне короткий срок было организовано все необходимое для профилактики и лечения больных, обеспечения жизнеспособности города и безопасности москвичей.

Он также отметил работу волонтеров. По словам президента, волонтеры своей самоотверженностью заслужили уважение москвичей во время пандемии.

«В период самоизоляции в это движение включились более 22 тыс. людей разных возрастов, профессий и социального статуса», — отметил он. Путин подчеркнул, что всех добровольцев объединило стремление быть полезными, внести свой вклад в борьбу с эпидемией. «Я благодарю вас за смелость и солидарность, за ваши чуткие, добрые сердца», — заключил президент.

Путин напомнил, что вынужденные ограничения в связи с коронавирусом пока надо соблюдать. Он напомнил, что в этом году День города отмечается без грандиозных и традиционных массовых мероприятий. При этом президент выразил уверенность в том, что москвичи и гости столицы относятся к этому с пониманием.

Добавить комментарий