Выборы в Беларуси состоялись, и Россия признала их легитимность. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 1».

Комментируя то, что президентские выборы в Беларуси называют «неидеальными», а европейцы даже считают их «нелегитимными», российский лидер заметил, что «ничего идеального в мире не существует ни в политике, ни в экономике, ни в социальной сфере — где угодно». «Даже в природе нет ничего идеального, хотя это наиболее совершенная, Богом созданная сфера», — добавил он.

«Белорусские власти пригласили БДИПЧ ОБСЕ принять участие в контроле над выборами. Чего же они не приехали? Это сразу нас наводит на мысль о том, что уже была заготовлена позиция по результатам этих выборов», — сказал Владимир Путин.

«Поэтому кто-то может сомневаться в результатах, но у меня есть все основания сомневаться в том, что те, кто сомневаются, были абсолютно честны», — продолжил президент России.

«Поэтому мы исходим из того, что выборы состоялись. Мы — я сразу это сделал — признали их легитимность. И как вы знаете, я поздравил Александра Григорьевича Лукашенко с победой на этих выборах. Все», — заключил глава государства.

Добавить комментарий