В какую сторону направлены их радары, догадаться несложно — это побережье Крыма. Раньше западные адмиралы хотя бы пытались закамуфлировать свой интерес к полуострову и граничащей с ним российской территории участием в натовских маневрах. Теперь даже этого не делают. В официальном сообщении 6-го американского флота открыто говорится, что миссия эсминца Roosevelt связана с проведением регулярных морских операций и поддержкой своих союзников и партнеров в Черноморском регионе.

Заход ракетного эсминца США в Черное море явно спланирован для оказания давления на Россию Су-27 отогнали самолеты-разведчики США и Великобритании от границ России

Впрочем, эксперты уверены, что до прямого военного противостояния с нашими кораблями дело в любом случае не дойдет. Заход натовцев в Черное море явно спланирован для давления на Россию и психологической поддержки Украины.

Надежную оборону Крыма в том числе обеспечивают береговые ракетные комплексы «Бастион», современные боевые корабли и подлодки. Вот и в случае с эсминцем Roosevelt ответ не заставил себя ждать. Вскоре после захода американского корабля в Черное море Национальный центр управления обороной РФ сообщил, что непосредственное слежение за его маневрами осуществляет фрегат Черноморского флота «Адмирал Эссен». Наши военные также контролируют действия команды Yuma и британского Enterprise.

Добавить комментарий