Например, боевые действия низкой интенсивности последних десятилетий продемонстрировали, что разведывательные и штурмовые подразделения нуждаются в высокоманевренных транспортных средствах, обладающих хорошей проходимостью и огневой мощью.

Учитывая эти тенденции, в ООО «Военно-промышленная компания» в инициативном порядке на базе бронеавтомобиля «Тигр» ВПК-233136 создали багги, предназначением которого является осуществление различных операций в тылу противника, в том числе проведение глубоких рейдов.

При первом знакомством с этим покрашенным в пустынный камуфляж необычным транспортным средством бросается в глаза количество пулеметов. Их четыре: три 7,62-мм «Печенега» и один 12,7-мм 6П58 «Корд» с необходимым запасом боеприпасов.

В распоряжении военнослужащих также три реактивных противотанковых гранатомета РПГ-26, которые можно заменить на штурмовые РШГ-2. Возможна также установка пусковых установок ПТУР.

Фото: Алексей Моисевв Танк Т-90М стал одним из главных экспонатов "Армии-2020"

Для того, чтобы отбиться от возможных атак с воздуха, имеются два переносных зенитных ракетных комплекса «Игла-С» или более современные «Верба».

Хорошие скоростные характеристики обеспечиваются дизельным двигателем ЯМЗ-5347-24, мощностью 240 л.с. Коробка передач — автоматическая. Подвеска — независимая торсионная.

Максимальная скорость -120 км/ч. Запас хода — 1000 км. Полная масса — 8000 кг. Экипаж — 5 военнослужащих.

Добавить комментарий