Сообщается, что перед открытием театра и концертных площадок обязана проводиться мокроватая уборка с антисептическими средствами, осуществляться контроль температуры тела работников, а контакты меж персоналом различных многофункциональных групп должны быть ограничены. «При обслуживании зрителей сотрудникам нужно употреблять маски, при всем этом во время репетиций и на сцене маски артистам не необходимы», — подчеркивается в сообщении.

Мурашко поведал о 3-ем шаге испытаний вакцины от коронавируса

В наставлениях также указывается, что опосля возврата из-за рубежа сотрудники должны в течение 3 дней пройти тестирование. Согласно советам, зрителей планируют допускать до концертов в масках, а воду и напитки в театральных буфетах реализовывать лишь в промышленной упаковке.

В сообщении отмечается, что советы разработаны спецами Роспотребнадзора вместе с Министерством культуры по поручению Правительства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

В санитарном ведомстве, также напомнили, что деятельность театров и концертных организаций возобновляется на основании решений высших должностных лиц субъектов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) с учетом предложений основных муниципальных санитарных докторов.

Добавить комментарий