Опрос был проведен в ноябре. В нем поучаствовали 4 тысячи человек.

Из текста исследования: «Более половины жителей России (61%) поставили 2020 году 1–4 балла из 10 возможных, в том числе 28% респондентов оценили текущий год на 1 балл — он стал для них одним из худших в жизни».

Примерно каждый пятый (21%) оценил 2020 года на 5 из 10 баллов. По их мнению, он ничем не отличается от остальных. Лишь 18% опрошенных отдали году от 6 до 10 баллов. И только 3% участников опроса отметили, что 2020-й стал для них лучшим годом в жизни.

Россияне также рассказали о сложностях, с которыми им пришлось столкнуться в этом году. Так, треть респондентов указали, что сложнее всего им далась потеря работы или сокращение. Почти столько же пожаловались на снижение доходов. Период пандемии нелегко переживают четверть опрошенных. При этом 10% сообщили, что не столкнулись с особыми трудностями в этом году.

Ранее россияне приняли участие в опросе, посвященному четырехдневной рабочей недели. Тогда сообщалось, что число жителей страны, поддерживающих идею введения четырехдневной рабочей недели вместо пятидневной, по сравнению с прошлым годом уменьшилось.

По материалам: РИА Новости.

Добавить комментарий