Как подчеркнул на презентации портала в агентстве ТАСС вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, портал, можно сказать, адресный. Каждый найдет там нужную именно ему информацию.

Российским нацпроектам потребуется серьезная доработка

Например, для своевременного выявления онкологических заболеваний и снижения смертности от них переоснащаются лечебные организации, открываются центры амбулаторной онкологической помощи, онкологические диспансеры, а также референс-центры для изучения и лечения наиболее тяжелых случаев.

Для создания комфортной среды обитания доля качественных дорог должна вырасти вдвое — с 42 до 85%, а дорог регионального значения — с 43 до 51%.

Дмитрий Чернышенко рассказал, что на сайте любой человек сможет узнать, как именно нацпроекты улучшают конкретно его жизнь, а также получить информацию о медицинских услугах, соцвыплатах, спортивных или культурных возможностях для развития. Также появится информация о возможностях улучшения жилищных условий.

Доля качественных дорог в России должна вырасти вдвое — с 42 до 85%, а дорог регионального значения — с 43 до 51%

Платформа станет преемником сайта «Будущее России. Национальные проекты». Как подчеркнула генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, портал будет постоянно развиваться. «В течение двух недель мы уже введем дополнительный сервис, а именно обратную связь, где каждый сможет оставить свое предложение или задать вопросы либо высказаться о том, как нацпроекты должны развиваться дальше», — отметила она.

Цитата

Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя правительства РФ:

«Сегодня мы запускаем портал национальныепроекты.рф. Его отличительная особенность — это персональный подход к каждому жителю нашей страны. И самое важное — обратная связь с правительством».

Добавить комментарий