Вакцина от коронавируса, разработанная русскими учеными, сформировала иммунитет у всех добровольцев, участвующих в испытаниях. О этом в пятницу заявил глава Русского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в интервью CNN.

По его словам, 100% испытуемых выработали иммунитет на 21-й денек опосля вакцинации, опосля 2-ой пробы он умножается, пишет ТАСС. Дмитриев отметил, что спецы Государственного исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, которые занимаются проектом данной вакцины, весьма кропотливо тестируют продукт.

Все данные о вакцине Наша родина обнародует в августе, заявил глава РФПИ. Но уже наиболее 20 государств выразили энтузиазм к вакцине русской разработки, а 5 стран планируют принять роль в ее производстве.

Напомним, в среду сделалось понятно, что вакцина от коронавируса, разработанная в НИЦ микробиологии и эпидемиологии имени Гамалеи, проходит регистрацию в Минздраве РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Как отметила зампредседателя правительства Татьяна Голикова, ее выпуск может начаться уже в сентябре. Длятся клинические тесты очередной вакцины, которая разработана научным институтом «Вектор». Опосля их окончания в сентябре, данный продукт будет зарегистрирован, а в октябре планируется начать его создание.

Добавить комментарий