Эти боевые машинки ценят за высшую надежность, мобильность и ремонтопригодность.

Одним из огромнейших парков таковой техники владеют вооруженные силы Республики Бангладеш. По различным оценкам, с начала 90-х годов ими было получено наиболее полутысячи единиц.

Так как армия данного страны интенсивно участвует в миротворческих операциях, большая часть "80-х" имеют обычный для войск Организации Объединенных Наций белоснежный цвет с надлежащими обозначениями на броне.

БТР-80 есть и в обыденных соединениях сухопутных войск, как видно на фото, они покрашены в особенно пестрый камуфляж.

Танки-тракторы: курды устанавливают башни от БМП-1 на сельхозтехнику

Любопытно, что на учениях им приходится тесновато вести взаимодействие с танками китайского производства: модернизированными Тип 59, МВТ-2000 и, может быть, новыми легкими VT-5.

В то же время русские производители колесной бронетехники повсевременно улучшают свою продукцию. На освеженные эталоны могут быть установлены разные боевые модули, в том числе необитаемые, вооруженные 30-мм автоматической пушкой и комплексами управляемого вооружения.

Прицельные системы оснащаются тепловизионными каналами, существенно повышающими эффективность внедрения вооружения в черное время суток.

Предусмотрены меры по увеличению черт подвижности и защищенности.

BTR-80 Armoured Personnel Carrier (APC) used by President Guard Regiment (PGR) of Bangladesh Army pic.twitter.com/npyxmHhuDO

— Defense Technology of Bangladesh-DTB (@DefenseDtb) July 30, 2020

Добавить комментарий