Встреча группы H в квалификации чемпионата мира 2022 года, прошедшая в среду в Та-Кали, на стадионе в 13 км от столицы Мальты Валлетты, завершилась победой россиян со счетом 3:1. Счет был открыт на 23-й минуте матча. Нападающий и капитан сборной России Артём Дзюба забил гол после передачи Алексея Ионова. На 35-й минуте выступающий за сборную России бразилец Марио Фернандес укрепил преимущество.

На 56-й минуте Джозеф Монг сократил отставание сборной Мальты в счете. Вышедший на замену в российской сборной Александр Соболев забил третий гол в ворота сборной Мальты на 89-й минуте.

Напомним, в этом месяце в рамках отбора на ЧМ-2022 сборной России также предстоит сыграть с командами Словении и Словакии. Финальная часть чемпионата мира по футболу пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

В других матчах группы H отборочного турнира сборная Словении на своем поле одержала победу над командой Хорватии со счетом 1:0. А сборные Кипра и Словакии сыграли вничью (0:0).

В группе А сборная Сербии обыграла команду Ирландии (3:2). Португальцы одержали победу над сборной Азербайджана (1:0).

В группе D оба матча завершились вничью. Встреча футболистов Финляндии со сборной Боснии и Герцеговины завершились со счетом 2:2. Сборная Франции сыграла с командой Украины со счетом 1:1.

В группе E сборная Чехии обыграла команду Эстонии с разгромным счетом 6:2, а бельгийцы победили команду Уэльса (3:1). В группе G сборная Норвегии одержала победу над командой Гибралтара (3:0), турки переиграли сборную Нидерландов (4:2), а черногорцы — латвийцев (2:1).

По материалам: ТАСС, РИА Новости.