На танкоремонтном заводе министерства обороны старенькый двухтактный движок 5ТДФ боевой машинки, сделанный в Харькове, поменяли на наиболее современный русский В-84.

Повышение мощности на 140 л.с. положительно сказалось на свойствах подвижности. На обнародованных видеокадрах можно узреть, как освеженный танк на полигоне развивает огромную скорость, преодолевая разные препятствия.

С мая прошедшего года такие «шестьдесят четвертые» интенсивно учавствуют в проходящих тут соревнованиях по «Танковому биатлону» и показывают отличные результаты.

Не считая новейшего агрегата на танки устанавливаются контейнеры подвесной динамической защиты «Контакт», инсталлируются решетчатые противокумулятивные экраны, прикрывающие от атак с бортов, также новейшие цифровые радиостанции типа Hytera местного производства.

Огнь по своим: один Abrams подбил иной на ночных стрельбах в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Как докладывает Муниципальный комитет по оборонной индустрии Узбекистана, до уровня Т-64МV планируется довести огромную часть парка имеющихся машин этого типа.

Нужно отметить, что в ноябре 2019 года в первый раз был продемонстрирован вариант со интегрированной динамической защитой башни.

Военные специалисты, в целом положительно оценивая проводимые работы, в то же время отмечают, что этому танку не хватает современного тепловизионного прицела. Его наличие, естественно, прирастит стоимость проводимых работ, да и существенно повысит возможность обнаружения противника ночкой и в критериях ограниченной видимости.

Армия Узбекистана — не единственная, где русские движки пользуются популярностью. Не так давно сделалось понятно, что в Иране В-84 стали устанавливать на английские танки Chieftain.

Добавить комментарий