Настоящие располагаемые валютные доходы населения снизились на 8% во 2-м квартале 2020 года (по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года). Такие данные приводит Росстат в докладе о социально-экономическом положении Рф.

Ученые: Уровень дохода все-же влияет на счастье людей

Падение доходов пришлось на пик пандемии коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) в Рф, когда действовал режим самоизоляции. По итогам первого полугодия 2020 года, этот показатель снизился на 3,7% (по сопоставлению с первым полугодием 2019-го).

В мае 2020 года среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций достигнула 50 747 рублей. По сопоставлению с аналогичным периодом 2019 года рост составил 4% (в январе-мае 2020 года — на 6,2%). Большая зарплата за январь-май пришлась на некоторое количество видов экономической деятельности, в числе которых добыча нужных ископаемых, транспортировка и хранение, деньги и страхование.

По данным Росстата на 1 июля, размер просроченной задолженности организаций по зарплатам достигнул 2 194 млн рублей. Понижение, в сопоставлении с 1 июня, составило 222 млн рублей (9,2%).

Добавить комментарий