Туроператоры, обеспечивающие турпоток на местности Рф, сумеют получить субсидии независимо от пилотных приоритетных маршрутов по облегченной процедуре. Ростуризм разработал проект постановления правительства, который на данный момент проходит функцию публичного обсуждения.

Туристы получат кешбэк за путешествия по Рф

А именно, предлагается признать утратившим силу список пилотных субсидируемых приоритетных маршрутов по Русской Федерации. На данный момент в него входят Карелия, Алтай, Бурятия, Приморский, Камчатский и Алтайский края, Архангельская, Вологодская, Иркутская, Сахалинская и Тюменская области, Краснодарский край без городка Сочи. Проектом постановления предлагается расширить список регионов, на которые распространяется действие субсидии.

Длительность тура, за который туроператор может получить субсидию, быть может снижена до 3-х ночевок в классифицированном средстве размещения. На данный момент субсидия предоставляется за туры не наименее 5 дней по туристско-рекреационным маршрутам и не наименее 3-х дней по культурно-познавательным маршрутам. Само деление на маршруты также предлагается отменить.

Не считая того, предлагается отменить требования о документальном доказательстве обеспечения турпотока за год. Отчетность в Ростуризм туроператоры сумеют предоставлять в форме электрических документов, подписанного усиленной квалифицированной электрической подписью управляющего туроператора.

Каким будет туристическое лето-2020

На данный момент размер субсидии определяется исходя из количества туристов, которым оказаны услуги туроператора (не наименее 150 туристов). За всякого туриста выплачивается от 1,5 до 5 тыщ рублей. В федеральном бюджете на эти цели предусмотрены средства в размере 320 млн рублей.

Проектом постановления также предусматривается распространение деяния субсидии на туроператоров, понесших расходы на компанию чартерных полетных программ по Рф. Размер субсидии будет зависеть от продолжительности полета, сезонного коэффициента и количества мест воздушного судна.

Добавить комментарий