Сбербанк разработал новый логотип, из которого исчезло слово «банк», сообщает РИА Новости.

Вместо нынешнего логотипа — зеленого круга с «галочками» — новым символом станет сине-желто-зеленый незаконченный круг с одной зеленой галкой внутри и написанным рядом названием «Сбер» зеленого цвета.

Сбербанк переименовал Яндекс.Деньги и Яндекс.Кассу

Заявка с изображением такого товарного знака была зарегистрирована в Роспатенте в июне нынешнего года. Исключительное право пользования логотипом предоставлено банку до конца мая 2029 года.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф отмечал, что в последние несколько лет компания выстраивала экосистему (под этим понимают сеть бизнесов, работающих в соседних рыночных нишах и взаимодействующих между собой), в рамках которой предоставляет сервисы в целом ряде отраслей — таких как медицина, телекоммуникации, образование, электронная коммерция. Поскольку Сбербанк все больше становится технологической компанией, из названия его экосистемы может пропасть слово «банк», говорил Греф.

При этом у каждой компании экосистемы Сбербанка будет собственный цвет в логотипе: у сервиса в сфере медицины «СберЗдоровье» вторая часть названия выполнена в темно-розовом цвете, у сервиса «СберЛизинг» и компании «СберСтрахование» — в зеленом, а у компании «СберРешения» — в светло-синем.

Добавить комментарий